Сайт Клана ЦК КПСС игры Starquake.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shorik, Поросёнок, tuman18  
Форум » Наш устав и его приложения » Устав партии » Устав Партии (Для обсуждения)
Устав Партии
ПоросёнокДата: Среда, 20.08.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Мозг Партии :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Оффлайн :(
Документ Центрального Комитета КПСС (Секретно. По прочтению забыть.)
Устав Партии Свободных Систем.
(Для обсуждения)

1. Общие положения.
1.1. Партия Свободных Систем (далее - Партия) создано в соответствии с действующими в обитаемом космосе законами и является сообществом свободных космонавтов, не ниже 7(седьмого) уровня развития. Для Партии имеет значение в первую очередь сам человек, а потом уже его игровой персонаж.
1.2. Партия является самостоятельным субъектом игры и несет ответственность за свои действия, имеет свой счет и адрес (*********************).
1.3. Имущество Партии состоит из добровольных и обязательных взносов членов Партии. Распоряжение имуществом Партии осуществляется Верховным Советом (Приложение №3к наст. Уставу)
________________________________________

Сообщение отредактировал Поросёнок - Пятница, 22.08.2008, 12:27
 
ПоросёнокДата: Среда, 20.08.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Мозг Партии :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Оффлайн :(
2. Цели и задачи.
2.1. Основной целью Партии является объединение в своих рядах свободных космонавтов, с целью противостояния Врагам в рамках действующих в обитаемом космосе законов.
2.2. Партия ставит перед собой следующие задачи:
- защита членов Партии;
- развитие и укрепление самой Партии, защита её интересов, а равно развитие сайта и форума Партии.
- развитие дипломатических отношений с союзными кланами, а так же помощь союзным организациям в боевых действиях в рамках дипломатических соглашений;
- защита свободных космонавтов в обитаемом космосе.
________________________________________
3. Структура и управление.
3.1. Управление Партией осуществляется Генеральным Секретарём на основании коллегиального обсуждения в президиуме Верховного Совета. В состав президиума Верховного Совета входят Генеральный Секретарь и Ответственные Секретари (его заместители). К компетенции президиума Верховного Совета относятся все вопросы, касающиеся деятельности Партии.
3.2. Партия подразделяется на секретариаты. Секретариаты состоят из членов Партии, которым присваиваются звания в соответствии с принадлежностью к тому или иному секретариату. Члены партии не входящие ни в одну палату носят звание «Член Партии». Свободные космонавты резервного состава именуются «Кандидаты». (Приложение №2 к наст. Уставу)
3.3. Управление секретариатами осуществляют Ответственные Секретари. Ответственные Секретари, а также их полномочия назначаются президиумом Верховного Совета. Прием в секретариаты осуществляют Ответственные Секретари или Верховный Совет.
3.4. Ответственные Секретари составляют Верховный Совет. Верховный Совет разбирает вопросы, требующие обсуждения или голосования, а также является Трибуналом при спорных ситуаций в случаях разбирательства по нарушениям совершенными Членами Партии.
________________________________________


Сообщение отредактировал Поросёнок - Среда, 20.08.2008, 23:13
 
ПоросёнокДата: Среда, 20.08.2008, 22:49 | Сообщение # 3
Мозг Партии :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Оффлайн :(
4. Вступление, увольнение и исключение из Партии.
4.1. Вступление в Партию осуществляется в соответствии с описанием в приложении №2 к настоящему Уставу.
4.2. Увольнение из Партии осуществляется в добровольном порядке после подачи свободным космонавтом заявления. Увольнение осуществляется Генеральным Секретарём, либо происходит автоматически через неделю после подачи заявления об увольнении. Если свободный космонавт желает рассказать о причинах увольнения из Партии, то он должен создать отдельную тему в соответствующем разделе форума.
4.3. Исключение из Партии производится по решению президиума Верховного Совета или Трибунала. Нарушения могущие повлечь исключение из Партии:
- отсутствие в космосе более месяца без уважительной причины;
- нарушения правил и законов обитаемого космоса могущие повлечь роспуск Партии администрацией игры;
- обман любого члена Партии;
- неуважительное отношение к членам Партии;
- систематическое нарушение Устава Партии;
- разглашение секретной информации;
- действия, приведшие к падению авторитета Партии;
- шпионаж в пользу сторонних организаций.
4.4. Восстановление в Партию производится только с разрешения президиума Верховного Совета.
4.5. В случае отсутствия свободного космонавта более чем 14 дней в Обитаемом космосе или не посещении им в течение этого срока, форума Партии, без указания уважительной причины влечет за собой перевод такого иного из Основного состава в Резерв. Обратная процедура осуществляется после объяснения причин отсутствия на форуме Партии.
________________________________________
 
ПоросёнокДата: Среда, 20.08.2008, 22:49 | Сообщение # 4
Мозг Партии :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Оффлайн :(
5. Права и обязанности членов Партии.
5.1. Права общие для всех членов Партии:
- право на защиту со стороны всех членов Партии;
- право обсуждать решения руководства Партии на форуме;
- право внести предложение по развитию/функционированию;
- право на развитие персонажа по своему усмотрению;
- право осуществлять любые действия, не противоречащие настоящему Уставу;
- право распоряжаться своим личным имуществом по собственному усмотрению и желанию;
- право на длительный отпуск с обязательным объяснением причины на форуме;
- право покинуть Партию по собственному желанию.
5.2. Общими для всех членов Партии являются следующие обязанности:
- соблюдать настоящий Устав и правила игры СтарКвейк;
- регулярно посещать сайт и форум Партии (не реже 1 раза в неделю);
- помогать друг другу;
- подчинятся приказам старших по званию в рамках игры;
- иметь номер ICQ и адрес электронной почты;
- сохранять в секрете всю информацию о деятельности Партии;
- Каждый член Партии является его представителем и обязан не совершать какую-либо деятельность, от которой может пострадать репутация, как самого члена Партии, так и Партии в целом.
5.3. В зависимости от званий членам Партии даются дополнительные права и обязанности (Приложение№1 к наст Уставу)
________________________________________
Дополнение.
Внесение изменений в настоящий Устав, а также приложения к Уставу, производится по решению президиума Верховного Совета.

____________________________Ответственный секретарь ____________________П.Х.Пыхтачок.

Сообщение отредактировал Поросёнок - Пятница, 22.08.2008, 12:28
 
tupicДата: Четверг, 21.08.2008, 21:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Верховный Совет Партии
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Оффлайн :(
cranky я просто нвъезжаю,в других кланах прописано хотябы что при выходе из клана надо сдать имущество,взятое напрокат.ктомуже прописано в какихотношениях остаются клан и бывший соклвновец после расставания.И ещё хотелось бы чтото поподробнее о членских взносах.Я неговорю о добровольных,я говорю об обязательных.ещё как клан относится к тому что у меня в собственности планета?Я в клан хочу вступить,мне ненужна в нём никакая должность,потомучто просто физически я несмогу быть каждый день дома.устав в общем хороший просто некоторые моменты в нём мне неясны и хотелосьбы большей конкретики.Если вам нужна более конкретное моё мнение,я могу написать.С уважением к вам всем Ганин Алексей Юрьевич в миру более известный как\Тупик\.Ах да ещё отдельный привет светлой hello :hello:.всем досвидания в игре.

раз,два,три,четыре,пять вышел тупик пострелять.
 
ПоросёнокДата: Пятница, 22.08.2008, 00:24 | Сообщение # 6
Мозг Партии :)
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Оффлайн :(
Спасибо за поставленные вопросы. Пишу дополнительные приложения и регламенты по представленной критике.
Ответственный секретарь ____________________П.Х.Пыхтачок.
 
Форум » Наш устав и его приложения » Устав партии » Устав Партии (Для обсуждения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz